Капуста 

Мегатон F1 / Megaton F1

Производитель: Bejo Zaden(Голландия)
Капуста Мегатон F1 / Megaton F1
Капуста белокачанная; Переработка, Свежий рынок; 100-110 дней; Серо-зеленый; Округлая; 4,0-8,0 кг
Просмотров: 7734
Отзывов: 4
Смотрите также товары похожие на Мегатон F1 / Megaton F1
Описание
Капуста Мегатон F1 — высокопродуктивный среднепоздний гибрид от известного голландского производителя Bejo Zaden, разработанный для свежего рынка и переработки. Этот гибрид отличается своими богатырскими размерами и прекрасными вкусовыми характеристиками, благодаря высокому содержанию сахара.

Рассада капусты Мегатон F1 достигает зрелости через 100-110 дней после высадки, формируя округло-приплюснутые кочаны серо-зеленого цвета, вес которых может варьироваться от 4 до 15 кг. Гибрид пригоден для выращивания в открытом грунте и требует внимания к уровню влажности почвы и достаточного количества удобрений.

Одним из ключевых преимуществ Мегатон F1 является его устойчивость к фузариозу, что позволяет снизить риски потерь урожая. Кочаны обладают плотной внутренней структурой и очень короткой внутренней кочерыгой, что делает их идеальными для длительного хранения в течение 3-6 месяцев.

Для достижения оптимальной урожайности рекомендуется соблюдать густоту посадки в 25-40 тыс. растений на гектар. Мегатон F1 — это выбор для тех, кто ценит не только внушительные размеры капусты, но и её выдающиеся вкусовые качества для свежего потребления и квашения.

Гибрид капусты Мегатон F1 подходит как для профессиональных фермеров, так и для любителей-огородников, стремящихся вырастить крупные и вкусные кочаны. Он выделяется на капустном поле не только размерами, но и заметной урожайностью, что делает его выгодным вариантом для коммерческого выращивания.

Капуста Мегатон F1 предпочитает солнечные участки с плодородной, хорошо дренированной почвой. Она отзывчива на регулярные подкормки, что позволяет достичь максимального размера и качества кочанов. Также гибрид требовательный к регулярному и равномерному поливу, особенно в периоды засухи, что помогает предотвратить растрескивание кочанов.

Вкусовые качества Мегатон F1 делают его прекрасным выбором для приготовления свежих салатов, квашения и других видов кулинарной обработки. Плотная структура кочанов сохраняется даже после термической обработки, что позволяет использовать капусту в различных блюдах.

При правильном уходе и соблюдении агротехнических рекомендаций капуста Мегатон F1 станет настоящим украшением огорода и достойным вкладом в пищевой рацион. Этот гибрид — результат многолетней селекционной работы, направленной на сочетание высокой урожайности, великолепных вкусовых качеств и простоты в выращивании.
Фотографии
Характеристики
Параметр Показатель
?Производитель Bejo Zaden
?Культура Капуста
?Тип растения Капуста белокачанная
?Направление Переработка
Свежий рынок
?Выращивание Открытый грунт
?Созревание (рассада) 100-110 дней
?Кочан / головка; цвет Серо-зеленый
?Кочан / головка; форма Округлая
?Кочан / головка; масса 4,0-8,0 кг
?Хранение 3-6 месяца
?Устойчивость к болезням Фузариоз
?Страна Голландия
?Рекомендуемая густота 30-35 тыс шт/га
?Год регистрации 1997
Отзывы посетителей:
(Следующие отзывы принадлежат опубликовшим их посетителям. Сайт не несет ответственности за содержание комментариев.)
Миха
06 декабря 2020 в 17:34
40 лет выращиваю капусту. скажу так - сортов капусты много - а победитель Мегатон!
Отзыв полезен? Да / Нет
37.54.117.2...
Галина
18 ноября 2018 в 09:15
В наших условиях Алтайского края при посеве в теплицу от 20 апреля успевает сформировать и нарастить мощный кочан. В погребе хранится до весны. Кочерыжка короткая, а дальше плотные листья. Для меня это существенно, так как перерабатываю на шинковке и продаю на рынке квашеную. Белоснежная и вкусная!
Отзыв полезен? Да (1) / Нет (1)
37.23.61....
Ольга
18 августа 2016 в 09:14
Сажаю третий год, отличная капуста, без подкормок вырастает огромной, 5-ти кочанов хватит на засолку на семью из 3-4-х человек, кочерыжка оч.маленькая,рекомендую всем своим знакомым.
Отзыв полезен? Да (1) / Нет
2.61.224.2...
Алексей
31 августа 2012 в 21:41
В сезоне2010-2011 г.г использовал- результат очень отличный
Отзыв полезен? Да (4) / Нет (3)
92.49.206....
Написать отзыв


Забыли пароль? Регистрация